Skip to main content

Nuestro Talento Humano

En el Colegio Canadiense contamos con un equipo humano enfocado en brindar un servicio de calidad que redunde en la excelencia educativa y el bienestar de nuestros estudiantes.

Todos nuestros colaboradores aportan a nuestra misión de formar a los futuros empresarios de Colombia y se dividen en los siguientes procesos:

Proceso Académico

Rector

Gerardo Posada Cadavid

Secretaria de Rectoría

Catherine del Río

rectoria@colegiocanadiense.edu.co

Coordinación de Admisiones

Amalia Jaramillo Vélez

admisiones@colegiocanadiense.edu.co

Secretaría de Admisiones

Viviana David Carmona

admisiones@colegiocanadiense.edu.co

Secretaría académica

Luz Adriana Arenas Berrío

adriana.arenas@colegiocanadiense.edu.co

Auxiliar de Secretaría Académica

Naidú Estefanía Zapata Agudelo

naidu.zapata@colegiocanadiense.edu.co

Dirección académica

Luz Eliana Arias Giraldo

eliana.arias@colegiocanadiense.edu.co

Cordinaciones académicas

Primary

Luz Stelle Ruiz Posada

luz.ruiz@colegiocanadiense.edu.co

Elementary

Catalina Posada Tamayo

catalina.posada@colegiocanadiense.edu.co

Middle School

Yáder Avendaño Carmona

yader.avendano@colegiocanadiense.edu.co

High School

Manuela Pérez Ruiz

manuela.perez@colegiocanadiense.edu.co

Asistentes de Coordinación

Primary

Andrea Acosta Arenas

andrea.acosta@colegiocanadiense.edu.co

Elementary

Liliana Ardila Yepes

liliana.ardila@colegiocanadiense.edu.co

Middle School

Alejandro Urrego Toro

alejandro.urrego@colegiocanadiense.edu.co

Biblioteca

Bibliotecólogo

Ricardo Andrés Osorio Rico

ricardo.osorio@colegiocanadiense.edu.co

Auxiliar de Biblioteca

Elizabeth Cristina Gaviria Castro

elizabeth.gaviria@colegiocanadiense.edu.co

BC Program

BC Principal

Adam Paul Stevens

adam.stevens@colegiocanadiense.edu.co

Asistente BC Program

Christian Floren Palacios Murillo

christianfloren.palacios@colegiocanadiense.edu.co

Desarrollo e Innovación

Dirección de Desarrollo e Innovación

Álvaro Posada Tamayo

alvaro.posada@colegiocanadiense.edu.co

Coordinación de Relaciones Internacionales y Bilingüismo

Rafael Posada Tamayo

rafael.posada@colegiocanadiense.edu.co

Coordinación de TIC’s

Coordinador de TIC’s

Benhur Becerra Ospina

benhur.becerra@colegiocanadiense.edu.co

Auxiliar de TIC’s

Alexander Ortiz Morales

alex.ortiz@colegiocanadiense.edu.co

Líder de Proyectos Especiales

Catalina Zárate Caro

catalina.zarate@colegiocanadiense.edu.co

Comunicaciones

Santiago Rendón Londoño

comunicaciones@colegiocanadiense.edu.co

Relaciones Corporativas

Coordinación de Extracurriculares y Relaciones Corporativas

Juan Andrés Posada Tamayo

juan.posada@colegiocanadiense.edu.co

Secretaria de Extracurriculares

Leidys Bravo Ávila

leidys.bravo@colegiocanadiense.edu.co

Gestión de Calidad

Coordinación del Sistema de Gestión de Calidad

Angélica Bonilla Martínez

angelica.bonilla@colegiocanadiense.edu.co

Equipo financiero

Dirección Administrativa y Financiera

Santiago Posada Tamayo

santiago.posada@colegiocanadiense.edu.co

Analista de Cartera

César Arias Giraldo

cesar.arias@colegiocanadiense.edu.co

Auxiliar de Cartera

Andrés Berrío Gómez

andres.berrio@colegiocanadiense.edu.co

Contadora

Mabel Rebolledo Mercado

mabel.rebolledo@colegiocanadiense.edu.co

Asistente de Contabilidad

Santiago Alejandro Vanegas Correa

santiago.vanegas@colegiocanadiense.edu.co

Tesorero

Juan David Henao Posada

juandavid.henao@colegiocanadiense.edu.co

Auxiliar de Tesorería

Miladis Mena Morales

miladis.mena@colegiocanadiense.edu.co

Gestión Humana y Bienestar Institucional

Coordinación de Gestión Humana y Bienestar Institucional

Gloria Janeth Arias Giraldo

janeth.arias@colegiocanadiense.edu.co

Coordinador del Sistema de Gestión - Seguridad y Salud en el Trabajo

Éder Álvarez Salazar

eder.alvarez@colegiocanadiense.edu.co

Auxiliar de Gestión Humana y Bienestar

Luz Marleny Hurtado Londoño

marleny.hurtado@colegiocanadiense.edu.co

Auxiliar de Enfermería

María Eugenia Ortiz

maria.ortiz@colegiocanadiense.edu.co

Capellanía

César Augusto Rodríguez Castañeda

capellania@colegiocanadiense.edu.co

Asistente del servicio de Transporte

Braulio Gaviria Vásquez

braulio.gaviria@colegiocanadiense.edu.co

Analista de Nómina

Yaned Cristina Mejía Penagos

yaned.mejia@colegiocanadiense.edu.co

Auxiliar de Compras y Suministros

Magda Enid López

magda.lopez@colegiocanadiense.edu.co

Jefe del Servicio de Alimentación y Aseo

Paula Andrea Deossa Rojas

paula.deossa@colegiocanadiense.edu.co

Jefe de Mantenimiento

Éder Álvarez Salazar

eder.alvarez@colegiocanadiense.edu.co

¿Te interesa saber más?

Educamos los futuros empresarios de Colombia

Click aquí